Главная » Кировская область » В Кировской области определили лучшего лесничего и лучшего лесного пожарного

В Кировской области определили лучшего лесничего и лучшего лесного пожарного

В Кировской области определили лучшего лесничего и лучшего лесного пожарного. Региональный конкурс профессионального мастерства прошел на базе Суводского лесхоза-техникума в Советском районе..

В конкурсе приняли участие 27 работников лесной отрасли из разных районов региона. Участники прошли несколько испытаний: тестирование на знание лесного законодательства, изготовление деляночного столба, работа с геодезическим инструментом — буссолью. Лесные пожарные показывали уровень физической подготовки, преодолевали препятствия и тушили условный пожар.

По итогам состязаний лучшим лесничим признан Андрей Абрамовский, сотрудник Пинюгского лесничества, на втором месте — Сергей Лутошкин (Орловское лесничество), на третьем — Алексей Вавилов (Даровское лесничество).

А лучшим лесным пожарным стал Роман Гребнев (Советская пожарно-химическая станция III типа). Он будет представлять Кировскую область на всероссийском конкурсе, который пройдёт в сентябре в Московской области. На втором месте — Павел Баюнов (парашютист-пожарный Кировского авиаотделения), на третьем — Георгий Поляков (лесовод Верхнекамской ПХС). Источник

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *