Расписание богослужений на август Казанско- Богородицкая церковь

Источник отсюда

Календарь богослужений с 1 по 31 августа Успенский храм г.Советска

Источник здесь

Программа мероприятий — Дня города Советска в 2022г

Пятница, 05.08.2022 г.
16:00 — Традиционная творческая встреча с писателями-земляками «Край родной, я тебя воспеваю».
Место проведения — библиотека им. П.В. Алабина (читальный зал)
16:00 — Награждение победителей открытого конкурса творческих работ «Кукарка. Советск».
Место проведения — Детская библиотека им. Б. Порфирьева

🎉Суббота, 06.08.2022 г.
05:50 — 13:30 — Ярмарочная торговля по ул. Ленина (от ул. Карла Либкнехта до ул. Карла Маркса), по ул. Карла Маркса (от ул. Ленина до ул. Кирова)
08:00 – Мастер-класс по кузнечному мастерству от кузнечной мастерской ООО «ЧирКовка», руководитель — Чирков Юрий Васильевич.
Место проведения — г. Советск, ул. Ленина, 48
09:00 — Выставка мастеров декоративно — прикладного творчества «Мастерство в радость».
Место проведения — МУК «Советский районный краеведческий музей»
10:00 — Фотозона города Советска.
Места проведения — Набережная г. Советска, парк им. М.И. Изергина
10:00 — Фотовыставка «Поэзия народных ремёсел».
Место проведения — библиотека им. П.В. Алабина
10:00 — Турнир по шахматам.
Место проведения — КОГОБУ Лицей г. Советска
10:00 — Выставка детских творческих работ «Для города с любовью».
Место проведения — Детская библиотека им. Б. Порфирьева
10:00 — Выставка цветов.
Место проведения — территория РДНТ
10:00 — Выставка творческих работ декоративно — прикладного искусства. Место проведения — фойе РДНТ
10:00 — Водная прогулка по реке Пижма (прокат катамаранов).
Место проведения — набережная г. Советска
11:00 — 13:15 — Торжественно — концертная программа «Город и горожане».
Место проведения — концертный зал РДНТ
11:00 — Выставка национальных блюд из республики Марий Эл «Стол дружбы».
Место проведения — территория РДНТ
11:00 — Выставка стрелкового оружия от военно — патриотического клуба г. Вятские Поляны, руководитель — начальник «Центра специальной подготовки имени генерала — лейтенанта В.Г. Асапова» Лукоянов Владимир Николаевич.
Место проведения — выставочный зал, Кировская область, г. Советск, ул. Малькова, 6а
11:00 — Детский городок — карусели, батуты.
Место проведения — территория МУК РДНТ
13:00 — 15:00 — Выставка авто-мотоклуба «MadGarage».
Место проведения — площадь у Успенской церкви по адресу: г. Советск, ул. Малькова, 9
13:00 — 14:00 — Детская игровая программа «Игроград».
Место проведения — на площади у РДНТ
14:00 — 15:00 — Масс — реслинг «Сила Вятки».
Место проведения — на сцене у РДНТ
13:30 — Открытие арт — объекта «Ладья».
Место проведения — набережная г. Советска
13:00 — 15:00 — Фестиваль воздушных змеев.
Место проведения — городской пляж р. Пижма г. Советска
14:00 — 15:00 — Развлекательная программа конного клуба «Талисман».
Место проведения — городской стадион «Трехречье» г. Советска
14:50 — 15:30 — Развлекательная программа конного клуба «Серебряное копытце».
Место проведения — стадион КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска», ул. Первомайская, 38 б
15:00 — 17:00 — Первенство Кировской области по футболу среди юношей, посвящённое 100-летию футбола в г. Советске.
Играют клубы: «Спартак», г. Советск — «Электрон», г. Вятские Поляны.
Место проведения — городской стадион «Трехречье» г. Советска
16:00 — 18:00 — 13-й открытый городской фестиваль карнавальных команд, посвящённый году культурного наследия народов России. Карнавальное шествие на тему «Кукарка: вчера, сегодня, завтра!»

  • Костюмированный парад велосипедистов «Леди на велосипеде, кавалеры, не отставайте!».
    Движение карнавальных колонн будет проходить по маршруту:
    ул. Ленина (от ул. Карла Либкнехта до ул. Карла Маркса) — ул. Карла Маркса (от ул. Ленина до ул. Кирова МУК РДНТ г. Советска)
  • Концертная программа «С праздником, советчане!»
    Выступление артистов и вокальных ансамблей МУК централизованной клубной системы Советского района, Республики Марий Эл:
  • Диана Байгильдина и Александр Иванов, руководитель Т.В. Басова,
  • Вокальный ансамбль «Советчане», руководитель Л.А. Алексеева (заслуженный работник культуры Республики Марий Эл),
  • Фольклорный ансамбль «Кугезе Кумыл», руководитель Г.А. Щербакова (заслуженный работник культуры Республики Марий Эл).
    Место проведения — сцена у РДНТ
    19:00 – Мастер-класс по кузнечному ремеслу от кузнечной мастерской ООО «ЧирКовка», руководитель — Чирков Юрий Васильевич.
    Место проведения — набережная г. Советска у арт-объекта «Ладья»
    18:00 — 21:20 — Концертная программа, посвящённая Дню города Советска:
    18:00 — 19:00 — Образцовый самодеятельный коллектив концертный духовой оркестр, МБОУ ДО Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов, г. Вятские Поляны, руководитель — Трефилов Владимир Михайлович, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
    Место проведения: площадь у музея г. Советска
    18:30 — 20:00 — Зажигательные танцевальные хиты и море позитива, хорошего настроения от эстрадно-вокального кавер-дуэта Александра Зонова и Александра Зыкина.
    20:00 — 21:00 — Популярные музыкальные хиты от кавер-группы «Рандеву», г. Киров.
    Место проведения — на сцене у РДНТ
    19:00 — 21:20 — Музыкальные хиты 80-90-х, современные хиты в исполнении солистов народного самодеятельного песенно — танцевального ансамбля «Русский стиль» и народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Гармония» Пижанского районного Дома культуры.
    Место проведения — набережная г. Советска
    21:30 — Световое шоу арт-студии «Тиаро»
    22:00 — Праздничный фейерверк
    22:10 — 23:00 Музыкальный подарок от главы г. Советска
    Кавер-группа «Без сахара». Кавер версии популярных песен знаменитых групп: Руки вверх, Звери, Мумий Троль, Жуки и др.
    Место проведения — набережная г. Советска
    22:30 — «Тайны нашего города» — ночная прогулка по городу.
    Место сбора — ул. Энгельса, 47 — Пожарная каланча.

🎉 Воскресенье, 07.08.2022 г.
09:30 — 11:30 — Первенство города по стритболу, посвящённое Дню города Советска, на приз заслуженного тренера Российской Федерации Зубкова Михаила Львовича.
Место проведения — площадка Газпрома, ул. Энергетиков
12:30 — 13:30 — Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья». Место проведения — городской стадион «Трехречье» г. Советска
14:00 — Прокат на лошадях конного клуба «Талисман».
Место проведения — городской сад г. Советска
14:00 — Фестиваль «Краски лета».
Место проведения — городской сад г. Советска
16:00 — 18:00 — Товарищеский матч по футболу, посвящённый памяти футболиста — советчанина Сергея Домрачева.
Играют футбольные команды: г. Советск — г. Уржум.
Место проведения — городской стадион «Трëхречье» г. Советска. Источник информации здесь

Молебны для учащихся в храмах г.Советска

По сложившейся традиции каждый год, в августе, в храмах совершаются молебны на начало нового учебного года.

Успенская церковь:
29 августа, воскресенье — по окончании Божественной литургии
30 августа — с 9.00
31 августа — по окончании Божественной литургии

Храм Покрова Божьей Матери
29, 31 августа — по окончании Божественной литургии
30 августа — с 9.00

Вознесенская церковь села Ильинск
31 августа — по окончании Божественной литургии


Перед началом нового учебного года детям нужно исповедаться, причаститься Святых Христовых Таин, помолиться, чтобы Господь помог в учении.

Дети в возрасте до семи лет причащаются без исповеди. Подробнее здесь

Планируемые отключения электроэнергии с 23 по 27 августа

☝23.08.21 с 09-00 до 16-00 ул. Кооперативная, 40-56 ( чётн.) ,67-77 (нечётн.), ул. Крупская, 23-37( нечётн.), 16-22 (чётн.) , ул. Садовая,
5-13 ( нечётн.), 8-30 ( чётн.), ул. Первомайская, 2-22 ( чётн.), 1-25 (нечётн.), ул Октябрьская, 13-55 ( нечётн.),10-60 (чётн.), ул.Кооперативная 49-51 (нечётн.), К. Маркса, 46-64 ( чётн.) ,33-37 (нечётн.), ул. Свердлова, 29-51 (нечётн.), 34-52 (чётн.).

☝24.08.21 с 08-30 до 15-30 ул. Крупская, 43-61( нечётн.),28-60 ( чётн.),
ул. К.Либкнехта 38-42 ( чётн.) ,51-61( нечётн.)

☝25.08.21 с 08-30 до 16-00 ул. Октябрьская, 65А, ул. Свердлова, 69-129а (нечётн.) , 74-148,156-160 (чётн.) , ул. Кондакова, 14 (чётн.) , ул.Черных, 23 (чётн.),

☝26.08.21 с 09-00 до 12-00 ул. Солнечная, 2-10 (чётн.),1-9( нечётн.).

с 13.00 до 15-00 ул. Энгельса, 100-132 (чётн.) , 61- 71 ( нечётн.), ул.
Кондакова, 25-31 (нечётн.), 18-24 (чётн.), ул. Ленина, 90.

☝27.08.21 с 08-30 до 16-00 ул. Дружбы, 1-5, 11-17 ( нечётн.), 2-12 (чётн.), ул. 2-я Полевая, 1-7 (нечётн.), 2-4 (чётн.), ул. Полевая, 2-8 (чётн.), 1-7 ( нечётн.), ул. Загородная, 4-10( чётн.), 1-5 (нечётн.), ул.
Нагорная, 1-7 (нечётн.), 2-6 (чётн.), ул. Нагорная, 32-46 ( чётн.), ул.
Речная, 5 (нечётн.), ул. Некрасова, 28-34 (чётн.), ул. Дружбы, 17-67 (нечётн.), 10-56 (чётн.) , ул. Ворошилова, 1-33 (нечётн.), 2А-24(чётн.), ул. Рудницкого, 2-32 (чётн.), 1-23 (нечётн.), ул. Луговая,
2,4/1,4/2,4а-14 ( чётн.), пер. Овражный, 3-7 ( нечётн.),6 (чётн.), ул.Ленина 32-42 (чётн.),39 (нечётн.), ул. Энгельса, 23,31(нечётн.), ул.
Свердлова, 1-31 (нечётн.), 2-32 (чётн.), ул. Дзержинского, 10-44 (чётн.) ,1-17 (нечётн.) , ул. Речная, 9-13 (нечётн.) , ул.Красноармейская, 18-30 (чётн.), 21-41 ( нечётн.), К. Маркса, 44 (чётн.), ул. Ленина, 16-28 ( чётн.) , 15-29А ( нечётн.), ул.Энгельса, 4-34
(чётн.) , 7-21 (нечётн.), ул. Малькова, 14 (чётн.), К. Маркса, 38-40 (чётн.).

Подробнее здесь

20 августа в Успенский храм города Советска прибыл ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеймона

Торжественная встреча святыни состоялась в Успенском храме в 16:00. По прибытии иконы духовенством Кукарского благочиния был отслужен молебен с акафистом великомученику и целителю Пантелеимону. Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Советска. Прихожане и жители города соборно помолились святому великомученику Пантелеймону.

Ковчег с мощами прибыл Вятскую митрополию по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, попечением председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Вадимовича Степашина и депутата Государственной Думы Олега Валенчука.

Ежедневно после Божественной Литургии у ковчега будут служиться молебны. Приглашаем всех жителей и гостей г. Советска в Успенский собор поклониться святыне (адрес: город Советск, улица Малькова, 9).
В дни пребывания святыни храм будет открыт: с 7.30 до 18.00.

Ковчег будет находиться в Успенском храме г. Советска с 20 по 23 августа 2021 года. Далее ковчег отправляется в г. Яранск. Подробнее здесь

Планируемые отключения электроэнергии с 16 по 20 августа

16.08.21 с 08-30 до 12-00 ул Мира 20-38А (чётн.), 23-25 (
нечётн.), ул Мира 28-60 ( чётн.), 29-59 (нечётн.), ул Молодёжная 2-12 (
чётн.), ул. Молодёжная 1-21 ( нечётн.).

с 08-30 до 16-00 ул. Труда 1-23 ( нечётн.), 2-42 ( чётн.), ул.
Сосновая 2-8 (чётн.), ул. Мира 1А-21 ( нечётн.), 2-18 ( чётн.).,
ул.Плясунова 6-18 ( чётн.), 1-19 ( нечётн.), ул.Лесохимиков 1-59 (
нечётн.) ,2-46 ( чётн.), ул. Северная, Производственная.

📝 17.08.21 с 08-30 до 16-30 Ул. Кирова 66-90, 90б-98 ( чётн.) , 93-121 (
нечётн.), ул.Черных 8-12 ( чётн.) , 9-13 ( нечётн.) , ул. Революционная
116 ( чётн.) , ул Ленина 95,101, 109-115 ( нечётн.).

📝 18.08.21 с 08-30 до 16-30 ул. Строителей 13,17А,17 ( нечётн.), ул.
Олега Кошевого 10-16 ( чётн.).

с 13-00 до 16-30 ул. Тургенева 25-31 ( нечётн.), ул. Первомайская
70-72,76,84-88 ( чётн.), ул. Содовая 84( чётн.).

📝 19.08.21 с 08-30 до 12-00 ул. Жилина 42-98 ( чётн.),41-95 ( нечётн.),
ул. Советская 53-7😔 нечётн.) , 62-82 ( чётн.) , пер Советский 1-15 (
нечётн.) ,2-18 ( чётн.), ул. Свободы 1-7 ( нечётн.) ,2-14 ( чётн.),
ул. Водопроводная 1( нечётн.), ул Республиканская 25-61 ( нечётн.),
26-64 ( чётн.), ул. Комсомольская 30-72 ( нечётн.),23-67 (нечётн.), ул.
Водопроводная 3-5 (нечётн.) ,8( чётн.), ул. Лесная 35-57 ( нечётн.),
36-50 ( чётн.).

с 13-00 до 16-00 ул. Кирова 17 ( нечётн.).

📝 20.08.21 с 08-30 до 16-00 ул Кирова 2-12, 16-22, 28-36( чётн.),
9-15,23-27 ,33-51( нечётн.) , ул. Революционная 43-61 ( нечётн.), 60-72
( чётн.), ул Кооперативная 14-16 ( чётн.), ул. Красноармейская 8-16 (
чётн.), 11-21( нечётн.).

с 13-00 до 16-00 ул. Пушкина 1А-9, 3, 17А-41 ( нечётн.), 2-12, 16-38 (
чётн.) К.Либкнехта 6-14,14а, 14б, 14в, 14г,16А,16-18 ( чётн.), 13-23 (
нечётн.) Социальная 54 ( чётн.). Подробнее здесь

С 20 по 23 августа 2021 года в Успенском соборе г. Советска будет находиться ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона

В пятницу, 20 августа, в Успенский собор г. Советска попечением Императорского Православного Палестинского Общества прибудет ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

С 20 по 23 августа 2021 года в Успенском соборе г. Советска будет находиться ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Мощи великомученика и целителя Пантелеимона были доставлены в Вятскую Митрополию председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Вадимовичем Степашиным и, после пребывания в храмах города Кирова и города Кирово-Чепецка будут доставлены в Успенский собор г.Советска.

Встреча мощей в Успенском храме состоится 20 августа 2021 года в 16:00.

В период пребывания ковчега в храме утром и вечером будут совершаться молебны святому великомученику и целителю Пантелеимону. Утром сразу после Литургии, будет совершаться молебен (примерно в 10:00). Приглашаем всех жителей и гостей г. Советска в Успенский собор поклониться святыне (адрес: город Советск, улица Малькова, 9).

Режим работы храма в дни пребывания святыни: с 7:30 до 18:00.

Подробнее здесь