Главная » Город » С 15 мая 2021 года по 4 июня на всей территории Советского района вводится особый противопожарный режим

С 15 мая 2021 года по 4 июня на всей территории Советского района вводится особый противопожарный режим

С 15 мая 2021 года по 04 июня 2021 года на всей территории Советского района постановлением администрации Советского района от 14.05.2021 № 318 вводится особый противопожарный режим.

📣Рекомендованы главам городского, сельских поселений, организациям всех форм собственности и гражданам на период действия особого противопожарного режима следующие обязательные для выполнения дополнительные требования пожарной безопасности.

❗Гражданам и организациям запрещено разведение костров, сжигание мусора и проведение других работ с применением открытого огня на территории организаций, жилых домов, населенных пунктов и в прилегающим к ним лесах.

☝🏻У индивидуальных жилых домов и на территории организаций создать запасы воды для целей пожаротушения (емкости, баки, бочки) и иметь первичные средства тушения пожара.

✅Провести дополнительную очистку территорий организаций и жилых домов от горючих отходов, мусора, сухой травы. Убрать дрова, пиломатериал и другие горючие материалы из противопожарных разрывов между жилыми домами, зданиями и сооружениями.

❗Воздержаться от топки печей в жилых домах, банях, летних кухнях, хозяйственных постройках при установлении сухой, жаркой и ветреной погоды.

☝🏻Воздержаться от нахождения в лесу и въездах в лесные массивы
транспорта при установлении сухой, жаркой и ветреной погоды. Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *