Главная » Кировская область » Как увидеть домик Шрека в Кировской области?

Как увидеть домик Шрека в Кировской области?

Вот что рассказала кировчанка Мария Джонс.

Когда ты думаешь, что уже видела все-все достопримечательности Кировской области, появляются новые интересные места, и это не может не радовать!

Про Домик Шрека я узнала из новостей, причём, федеральных интернет-СМИ. Видимо, о нём из тех же источников уже узнали туристы из разных регионов. У ворот дендрологического сада в Советске, где и поселился Шрек, были припаркованы автомобили не только с привычным 43 регионом на номерах. Было их около 8, что очень впечатляет для 3 января.
Мы записывались на экскурсию заранее, но можно приехать в любое время, главное, чтобы заветная калитка сада была открыта.

Экскурсию для нас проводил сам Андрей Вдовенко, преподаватель и автор хижины Шрека (а ещё хоббитов, но это другая история). Он рассказал о том, как к нему пришла идея строительства (увидел по телевизору мультик и загорелся), и о том, как строил полтора года всю эту красоту.

Чудесно всё – сама хижина, знак “осторожно, огр”, туалет Шрека. Место выбрано идеально – вдали от людей, вокруг надёжная защита от посторонних глаз в виде деревьев. Шрек бы оценил!

Уверена, что летом место будет выглядеть ещё более колоритно. По словам автора проекта, в будущем здесь появится и болото, и, может быть, Шрек с Фионой и другие герои мультика. Подробнее здесь

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *