Главная » Новости » В Кирове состоялись общественные слушания по обсуждению положений послания президента России и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ.

В Кирове состоялись общественные слушания по обсуждению положений послания президента России и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ.

В своем послании глава государства обозначил, что доплата учителям за классное руководство в размере 5000 рублей должна быть введена с этого года. Сейчас разрабатываются механизмы, которые обозначат, когда это произойдет, какие поправки будут внесены в бюджет. Это коснется не только учителей школ, но и СПО.

В настоящее время активно прорабатывается инициатива президента по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников начальных классов. Министерством образования Кировской области направлена заявка в Министерство просвещения РФ на выделение федеральных средств, чтобы уже с 1 сентября текущего года обеспечить всех учеников 1-4 классов государственных и муниципальных школ бесплатным горячим питанием.

Источник

Фото отсюда

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *