Главная » Новости » Закон “Об ответственном обращении с животными”

Закон “Об ответственном обращении с животными”

2020 года вступают в силу отдельные положения закона «Об ответственном обращении с животными». Так, начинает действовать запрет выгула собак опасных пород без намордника и поводка. Исключение составляют только те случаи, когда животные находятся на огороженной территории, принадлежащей владельцу.

Также с 1 января вступает в силу 15 статья закона, которая вводит запрет на контактные зоопарки. Их деятельность будет возможна только в том случае, если в зоопарке обустроена специальная зона, недоступная для людей, где животные смогут беспрепятственно укрыться в любой момент.

Ещё одна статья закона запрещает держать в квартире диких животных. В случае нарушения они будут конфискованы и возвращены в среду обитания. В список диких животных входят, к примеру, королевские кобры, крокодилы, тигры, медведи и многие другие.

Кроме того, за приютами для животных будут следить строже. Владельцы приютов и уполномоченные лица будут нести такую же ответственность, как и владельцы животных. А умерщвлять животных в приюте можно будет только в том случае, если ветеринар установит, что они неизлечимо больны и страдают от этого.

Источник: news/podrobnosti/povyshenie-minimalki-ehlektronnye-trudovye-i-lgotnaya-ipoteka-glavnye-izmeneniya-v-rossijskom-zakonodatelstve-25302/

Поделитесь этой информацией с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *